О компании


ООО “Инертех” – это малое инновационное предприятие, созданное в 2010 году на базе кафедры Лазерных измерительных и навигационных систем (ЛИНС) Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета “ЛЭТИ” в соответствии с федеральным законом №217-ФЗ с целью коммерциализации научных разработок. Многолетний опыт специалистов предприятия в области гироскопии, высокоточной навигации и оптоэлектронных систем, определил его основные направления деятельности:
— разработка автоматизированных поворотных стендов для испытания гироскопических приборов и систем инерциальной навигации и управления подвижными объектами различного класса;
— разработка оптических углоизмерительных приборов, систем и комплексов.

На сегодняшний день предприятием разработаны и сданы в эксплуатацию уже несколько типов поворотных испытательных стендов, а также целый ряд различных углоизмерительных приборов и гониометрических установок.
Вся разрабатываемая продукция проходит процедуру калибровки и имеет сертификаты, подтверждающие их точностные и эксплуатационные характеристики.

По требованию заказчика автоматизированные стенды могут проходить процедуру испытаний в целях утверждения типа средств измерений. Кроме того, компания «Инертех» оказывает услуги по подготовке технических условий, методик и программ аттестации и других сопроводительных документов для испытаний аналогичного оборудования заказчика.
Продукция предприятия пользуется спросом в России и за рубежом и отмечена дипломами и медалями специализированных выставок (Метрол-Экспо, Оптик-Экспо и др).